Landhaus Laner

Franz-Senn-Weg 44, 1. Stock, Fulpmes, Autriche

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Parking gratuit
Internet
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 1
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 2
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 3
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 4
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 5
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 6
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 7
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 8
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 9
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 10
  • Landhaus Laner - Appartement 2 Chambres - 11
Les invités: 7
Area: 59 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a large balcony with mountain views, a kitchen, a flat-screen TV, 2 bedrooms (one suitable for children), and a bathroom. The bathroom is not in the room
En extérieur:
Balcon, Patio
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Machine à café
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit
Divertissements et services aux familles:
Cache-prises pour enfants
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Chambre Double avec Balcon
  • Landhaus Laner - Chambre Double avec Balcon - 1
  • Landhaus Laner - Chambre Double avec Balcon - 2
  • Landhaus Laner - Chambre Double avec Balcon - 3
  • Landhaus Laner - Chambre Double avec Balcon - 4
  • Landhaus Laner - Chambre Double avec Balcon - 5
  • Landhaus Laner - Chambre Double avec Balcon - 6
Les invités: 3
Area: 24 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Room with a balcony with mountain views, a flat-screen TV, a double bed and a sofa bed, and a private bathroom with shower and toilet. It can be booked additionally to the apartment. There are no meals available just for the room.
En extérieur:
Balcon, Patio
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Pension Panorama
1.3 km
Après Ski Bar Schlussliacht
1.6 km
Tatort
850 m
Tiroler Stub
800 m
Restaurant Poststüberl
800 m
Gasthof Jenewein
500 m
Remontées mécaniques
Remontées Mécaniques de Kreuzjochbahn
1.7 km
Kreuzjochbahn 2
1.7 km
Galtalm
1.7 km
Environnement naturel
Ullwald
13 km
Habicht
12.5 km
Transports en commun
Fulpmes
1.2 km
Telfes StuBay
2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
20 km

Services - Landhaus Laner

Activités
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Randonnée
  • Hammam
  • Spa
  • Bain à vapeur
  • Forfaits spa/bien-être
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Ski
  • Local à skis
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:30

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Landhaus Laner?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:30.

Quel est l'emplacement de Landhaus Laner?

Landhaus Laner se trouve à l'adresse suivante: Franz-Senn-Weg 44, 1. Stock, Fulpmes, Autriche.

Combien coûte une nuit à Landhaus Laner?

Pour voir les prix exacts à Landhaus Laner, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quels sont les restaurants les plus proches de Landhaus Laner?

Les endroits où manger à proximité incluent Tiroler Stub, Restaurant Poststüberl, Pension Panorama and Tatort.

Quelles langues parle le personnel de Landhaus Laner?

Landhaus Laner emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and français.

Les clients peuvent-ils utiliser les équipements bien-être à Landhaus Laner pendant leur séjour?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Landhaus Laner, comme Spa et centre de bien-être, Hammam, Spa, Bain à vapeur and Forfaits spa/bien-être.

Quelle est la distance entre Landhaus Laner et l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 20 km de Aéroport d'Innsbruck Kranebitten.

Quelle est la distance entre Landhaus Laner et le centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 600 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Landhaus Laner?

Landhaus Laner propose des chambres comme Appartement 2 Chambres and Chambre Double avec Balcon.

Un parking gratuit est-il disponible à Landhaus Laner?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Landhaus Laner?

Les animaux domestiques sont autorisés à Landhaus Laner.

Landhaus Laner propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Landhaus Laner propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels lieux d'intérêt connus sont situés près de Landhaus Laner?

Les points d'intérêt à proximité incluent Pfarrkirche Hll. Petrus und Paulus (9.9 km), Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (650 m), Rope Course Outdoorprofi Tirol (1.1 km) and Pfarrkirche zum Heiligen Georg (5.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!